Все автомобили Hyundai, Kia и Genesis будут поддерживать обновления ПО «по воздуху» к 2025 году

13.10.2022 Выкл. Автор Дмитрий

Hyundai Motor Group стремится переопределить свои автомобили как автомобили с программным управлением к середине десятилетия. Планируется, что автомобили Hyundai, Kia и Genesis получат возможность обновления программного обеспечения по беспроводной сети (OTA) к 2025 году.

Группа по производству автомобилей утверждает, что эта стратегия обеспечит лучшую связь, удобство и безопасность для автомобилей Hyundai, Kia и Genesis, которые поставляются с широким спектром встроенного программного обеспечения. Hyundai Motor Group планирует внедрить свою стратегию, ориентированную на программное обеспечение, не только для электромобилей, но и для автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Южнокорейская автомобильная компания заявила, что каждый новый продукт, выпущенный с 2023 года, будет оснащен необходимым оборудованием и программным обеспечением для получения программного обеспечения по OTA.

Эти автомобили не требуют посещения дилерских центров для обновления программного обеспечения. Hyundai Motor Group представила свою сервисную программу обновления программного обеспечения OTA еще в 221 году и теперь планирует распространить ее на портфолио всех трех брендов в течение следующих трех лет. 

Это позволит владельцам транспортных средств добавлять новые возможности после покупки автомобиля. Пока не подтверждено, будет ли Hyundai предлагать дополнительные услуги и функции напрямую или по подписке. Однако некоторые производители автомобилей по всему миру уже предлагают аналогичные услуги в виде прямой покупки и подписки.

фото Hyundai