Росстандарт опубликовал патентные изображения LADA Vesta для спецслужб

04.06.2022 Выкл. Автор Игорь

В базе Росстандарта было обнаружено ОТТС на обновленные версии седана и универсала Lada Vesta для спецслужб. Автомобили для спецслужб получат два двигателя. Кроме того, версии для спецслужб получат стандартные цветографические схемы для ДПС, полиции, Росгвардии, военной полиции и военной автоинспекции.

На службу в органы поступят модели Lada Vesta как в кузове седан, так и в кузове и универсал. На опубликованных изображениях видно, что автомобили будут оснащены проблесковые маячки характерными для каждой спецслужбы. Также в перечень дополнительного оборудования вошли: сигнально-громкоговорящее устройства, система видеонаблюдения, радиостанция, аппаратура спутниковой навигации, а также «система гарантированного запуска двигателя».

 

Стоит отметить, что такая Vesta для спецслужб уже не производиться АвтоВАЗом. Производством спецавтомобилей занимается дочерняя компания АвтоВАЗа под маркой ВИС. Приводиться в движение автомобиль будет или 1,8-литрового двигателя мощностью 122 л.с., 145 л.с. или от 1,6-литрового двигателя мощностью 106 л.с. На данный момент информации о поставках таких автомобилей нет.