В Белоруссии дилеры Geely отказываются продавать автомобили россиянам

05.12.2022 0 Автор Надежда

В Белоруссии дилеры китайской компании Geely отказались продавать свои автомобили россиянам. Об этом сообщает сайт Autonews.ru. Один из авторов издания попытался приобрести один из автомобилей китайской марки в Минске.

К покупке рассматривался один из вариантов: кроссовер Coolray или Atlas Pro в одном из крупных дилерских центров. Но покупка не состоялась, по причине отказа менеджера автосалона заключить договор купили-продажи на российский паспорт. Менеджер предложил единственный, по его мнению выход: найти человека с белорусским документом и для начала оформить автомобиль на него.

О том почему нельзя приобрести автомобиль по-российскому паспорту, менеджер ответить затруднился. В еще одном дилерском центре Geely, куда корреспондент издания обратился по телефону, сообщили, что россиянин может приобрести автомобиль, но для этого надо присутствовать лично. Официальный представитель китайского автопроизводителя в России, на обращение редакции сайта Autonews.ru  по поводу продаж прокомментировать не смог.
фото Autonews.ru