В Германии выпустили первый внедорожник Niva Legend за 20 тыс. евро

22.09.2021 0 Автор Андрей

В Германии местная компания Partisan Motors, которая специализируется на выпуске внедорожников, произвела первый экземпляр российского внедорожника Lada Niva Legend. Об этом компания сообщила на официальной странице в соцсети Facebook. Выпуск автомобиля приурочен 50-летнему юбилею Волжского завода. Как заявили в компании этот внедорожник в скором времени будет доставлен в шоурум дилера Fahrzeuge Bogelsack Service & Verkauf GmbH, расположенный в городе Хальберштадт.

фото Partisan Motors,

В планах немецкой компании произвести порядка 50 внедорожников Niva Legend, что соответствует годовщине российского предприятия. Все внедорожники получат особые значки и таблички юбилейной специальной серии. Продаваться внедорожники будут на местном рынке по цене от 19 900 евро или 1,7 млн. рублей. Это почти в три раза дороже, чем в России, где автомобиль в трехдверном исполнении предлагается по цене от 649 900 руб.

В немецкой версии Lada Niva Legend получила увеличенный дорожный просвет, усиленные бамперы Superra с местом под монтаж лебедки, шноркель и шины Goodrich. Внедорожник также получил рейлинги на крыше, молдинги, светодиодные фары фирмы Nolden. Кроме того, на внедорожнике есть пластмассовые накладки, установленные на пороги, капот и колесные арки. Интерьер «Нивы» получил отделку из черной экокожи с красной прострочкой.

Что касается технических характеристик, то в пресс-релизе компании об этом ничего не сказано. Тем самым можно предположить, что под капотом все осталось без изменений. Стандартный внедорожник оснащен бензиновым двигателем объемом 1.7 литра мощностью 83 л. с. и 129 Н·м крутящего момента, который работает в тандеме с 5-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом.