В Европе выступают за более жесткие цели по выбросам CO2

17.05.2021 0 Автор Игорь

На данный момент требования ЕС по выбросам вредных веществ в атмосферу настолько слабые, что большинство автопроизводителей могут их выполнить, не продав ни одного автомобиля с нулевым уровнем выбросов. Европейская группа климатических кампаний «Транспорт и окружающая среда» заявила, что Евросоюз должен поставить более жесткие требования по выбросам, сообщает Reuters.

Как утверждает ЕГКК, анализ продаж фургонов в 2020 году показал, что выбросы CO2 не изменились по сравнению с 2017 годом.  Также было выявлено, что целевые показатели выбросов CO2 в ЕС настолько слабые, что большинство производителей автомобилей могут их выполнить, не продав ни единого автомобиля с нулевым уровнем выбросов.

ЕГКК заявила, что ЕС необходимо перенести свою текущую цель по сокращению выбросов CO2 на 31% до 2027 года с 2030 года и стремиться к гораздо более амбициозной цели — по крайней мере, 60% сокращения к 2030 году. Кроме того, группа заявила, что ЕС должен установить цель по сокращению выбросов CO2 на 100% к 2035 году, фактически запретив автомобили с двигателями внутреннего сгорания.