В интернете до премьеры показали электрический кроссовер Mercedes-Benz EQS 2023 года

11.04.2022 0 Автор Олег

Электрический кроссовер EQS станет крупнейшим предложением Mercedes-Benz в быстро расширяющейся линейке электромобилей EQ. Подобно EQS для S-класса и EQE для E-класса, электрический кроссовер EQS идет параллельно с кроссоверами с двигателем внутреннего сгорания в модельном ряду Mercedes. Таким образом, кроссовер семейства EQS должен стать электрическим эквивалентом трехрядного кроссовера GLS.

EQS произведен на платформе Mercedes-Benz EVA2. Эта масштабируемая платформа также лежит в основе седанов EQS и EQE и может принимать несколько различных конфигураций электрических приводов и размеров аккумуляторов в зависимости от требований автомобиля.

Кроссовер EQS будет предлагаться только с двумя двигателями, по одному на каждую ось для обеспечения полного привода 4Matic. Mercedes предложит в общей сложности три силовых агрегата — вероятно, они будут называться EQS SUV 450+, EQS 580 и модель AMG, которая может называться AMG EQS SUV или EQS SUV 53 4Matic+ — для мировых рынков с выходной мощностью от 329 л.с. до 751 л.с.