Компания Geely официально представила кроссовер Geely Atlas нового поколения

05.08.2022 0 Автор Игорь

Фотографии кроссовера Geely Atlas в новом поколении появилось в интернете. На шпионских снимках показан кроссовер Geely Atlas, подучивший приставку L. Geely Atlas L будет произведен на обновленной архитектуре CMA 1.5. Его первоначальная версия была разработана совместно со шведским автопроизводителем Volvo, который принадлежит концерну Geely. 

фото Geely

Размеры Atlas L составляют 4670 в длину, 1900 в ширину и 1705 мм в высоту. Новый автомобиль будет на 126 мм длиннее и на 69 мм шире, но на 8 мм ниже, чем Geely Atlas Pro. Колесная база кроссовера составит 2777 мм, что на 107 мм больше, чем у предыдущего поколения. Тем самым Geely Atlas L выходит их класса компактных кроссоверов. В салоне есть13,2-дюймовый вертикально ориентированный сенсорный экран и цифровая панель приборов. Новое двухспицевое рулевое колесо почти квадратной формы с кнопками управления мультимедиа. Операционная система называется «Geely Galaxy OS Air», в которой включены обновления OTA. Вычислительная мощность исходит от чипа Qualcomm 8155.

Что касается двигателей, то Atlas нового поколения получит богатую линейку силовых агрегатов. Исключительно бензиновые версии будут комплектоваться турбированными двигателями объемом 1,5 и 2 литра. Также будет доступна гибридная система Leishen. Турбодвигатели 2.0 и 1.5 сочетаются с 7-ступенчатой ​​коробкой передач DCT, а гибрид — с трехступенчатой ​​ трансмиссией Geely DHT с электроприводом.