В Китае начались продажи седана Honda Accord 11 поколения

22.05.2023 0 Автор Игорь

Сегодня в Китае стартовали официальные продажи седана Honda Accord 11-го поколения. Придя на смену модели 10-го поколения, которая существует с 2017 года ( фейслифтинг был представлен в 2020 году), новый Accord будет иметь самый большой сенсорный экран, который когда-либо устанавливался в автомобили Honda, с диагональю 12,3 дюйма.

Седан Accord будет доступен в шести комплектациях, начиная с LX и EX с турбонаддувом и заканчивая гибридными версиями Sport, EX-L, Sport-L и Touring. Стандартные лучшие в своем классе функции безопасности включают новую систему безопасности и помощи водителю Honda Sensing, передние подушки безопасности нового поколения, а также новые передние подушки безопасности для коленей и задние боковые подушки безопасности.

У седана два варианта двигателей. Первый 1,5-литровый турбомотор мощностью 192 л.с. и вариатор. Второй — подключаемый гибрид на базе 2,0-литрового мотора с электродвигателем, суммарная мощность установки 206 л.с. Гибрид получил тяговую батарею емкостью 17,7 кВтч, а запас хода на электротяге составляет 82 км. 

фото Honda