В КНР началось производство нового кроссовера Geely Atlas на платформе Volvo

25.09.2022 0 Автор Олег

Кроссовер в новом поколении в начале будет предлагаться на авторынке Китая. Автомобиль получит обычный двигатель внутреннего сгорания, а затем будет выпущена версия с гибридной силовой установкой. Компания Geely представила автомобиль в начале августа. На местном рынке кроссовер во втором поколении получил название Boyue с приставкой L и будет продаваться с кроссовером первого поколения.

Сейчас китайский автопроизводитель сообщил о начале серийного производства новинки. Выпуск Geely Boyue L налажен на обновлённом предприятии в китайском городе Нинбо. Кроссовер будет производиться на платформе CMA (Compact Modular Architecture), которая разработана совместно с Volvo. На этой платформе производятся кроссоверы Geely Xingyue L (Monjaro), кросс-купе Xingyue (Tugella), большинство машин бренда Lynk& Co и кроссовер Volvo XC40.

По сообщению китайских СМИ, кроссовер во втором поколении предложат в Китае с турбированными бензиновыми двигателями объемом 1.5 литра мощностью 181 л.с. и 2.0 литра мощностью 218 л.с., которые работают в тандеме с 7-скоростной роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Мощность двигателя будет передаваться на передние колеса. После будут представлены гибридные версии. В продажу кроссовер поступит до конца осени.

фото Geely