Компания «Лукойл» представила список масел для постгарантийного обслуживания иномарок

01.05.2022 0 Автор Игорь

Нефтяная компания «Лукойл» представила список моторных масел линейки Lukoil Genesis Universal для постгарантийного обслуживания автомобилей иностранных автопроизводителей. Все масла по утверждению специалистов компании, разрабатывались на основе запросов и пожеланий от владельцев автомобилей. В компании владельцам иномарок предлагают обратить внимание на четыре моторных масла линейки Lukoil Genesis Universal. Линейка масел предназначена для двигателей, у которых закончился срок гарантии.

Так, масло Genesis Universal  5W-30 автомобилей Hyundai, Kia и Ford с бензиновыми двигателями и соответствует стандартам ACEA A1/B1, ACEA A5/B5 и API SL.
Масло Genesis Universal Diesel 5W-30 предназначено дизельных автомобилей компании Volkswagen, которые оборудованы сажевым фильтром и требующие использования жидкостей уровня ACEA С2/C3 и API SN.

Также в предложении есть масла Genesis Universal  5W-40 и 10W-40 и подходят требования ACEA A3/B3, A3/B4 и API SN. Эти масла предназначены как для бензиновых двигателей, так и дизельных без фильтров сажевых частиц. Масла соответствуют требованиям. Такие масла в компании рекомендуют для постгарантийного обслуживания автомобилей таких автопроизводителей как Volkswagen, альянса Stellantis,  Mercedes-Benz и Renault.