Компания Salon из КНР запатентовала в России электрический седан Mecha Dragon

08.12.2022 0 Автор Дмитрий

В базе Федерального института промышленной собственности была опубликована заявка на электрический седан Salon Mecha Dragon. Китайский суббренд Salon принадлежит концерну Great Wall. Суббренд подал заявку еще в начале апреля, а опубликована только сейчас. Пока  официального заявления о появлении Salon в России не сообщалось

Седан Mecha Dragon был представлен в Китае в 2021 году. Его длина составляет около 5 м. У него есть система автопилота с четырьмя лидарами. Потом автопроизводитель добавил семь камер, 12 ультразвуковых радаров, а также технологию V2X. Технология позволяет получать  автомобилю данные о дорожной инфраструктурой и получать информацию от других автомобилей.

Электрическая силовая установка седана Mecha Dragon состоит из двух электродвигателей, суммарная мощность которых составляет 551 л.с. и 701 Н·м крутящего момента. Время разгона от 0 до 100 км в час занимает 3,7 с. Питается силовая установка от аккумуляторной батареи ёмкостью 115 кВт·ч. Заявленный запас хода равен 802 км.
фото fips.ru