В России началась продажа нового кроссовера Audi Q6 из Китая за 10 млн рублей

01.01.2023 0 Автор Олег

В Санкт-Петербурге у дилера можно приобрести китайский кроссовер Audi Q6, длина которого более 5 метров, а колесная база составляет 3 метра. Для россиян доступна модель с семью местами и двигателем, как у кроссовера Volkswagen Teramont. Это значит, что под капотом установлен 2,0-литровый двигатель мощностью 265 лошадиных сил b 360 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре  семиступенчатым «роботом» и полным приводом. Кроссовер разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 7,6 секунды.

Ключевые различия между Q6 китайской версии включает в себя решетку радиатора Singleframe и такие же фары, как и у других моделей Audi, а в задней части установлены фонари, которые соединяются полосой по всей по ширине двери багажника.

Внутри мы видим более приятные и качественные материалы, чем у кроссоверов VW, а также есть плюс сенсорные экраны с информационно-развлекательной системой Audi MMI. Стоимость автомобиля оценили в 10 150 000 рублей. Производство Audi Q6 ведется на китайском предприятии совместно с компанией SAIC. 

фото Audi