В России начались продажи кроссовера Mazda CX-9 2022 года из Японии по цене от 5,5 млн рублей

23.01.2023 0 Автор Дмитрий

Российский дилер выставил на продажу кроссовер Mazda CX-9 2022 года производства, который собрали в Японии. Стоимость автомобиля начинается от 5,5 млн рублей. В Японии автомобиль стоит от 2,4 до 2,7 млн рублей. Длина кроссовера составляет 5075 мм, ширина — 1969 мм, а высота — 1747 мм. Размер колесной базы — 2930 мм. Теперь во втором поколении CX-9 может вместить до семи пассажиров.

Mazda

Кроссовер получил тканевые передние сиденья с подогревом, сиденье водителя с электроприводом и поясничной опорой, дворники с датчиком дождя, наружные зеркала с подогревом, а также автоматические фары. Функции безопасности Mazda i-Activsense входят в стандартную комплектацию всех моделей. Они включают в себя круиз-контроль с функцией Stop and Go, расширенную поддержку торможения Smart City с обнаружением пешеходов, поддержку Smart Brake с предупреждением о столкновении, предупреждение о выходе из полосы движения с помощью системы удержания полосы движения и систему мониторинга слепых зон с предупреждением о перекрестном движении сзади.

Mazda

3,7-литровый двигатель V6 от Ford, заменен эффективным 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 231 л.с и 420 Нм крутящего момента с непосредственным впрыском топлива. Двигатель работает в тандеме с шестиступенчатой АКПП Skyactiv-Drive и системой полного привода. Наряду с полным приводом CX-9 также оснащен системой помощи при движении по бездорожью, которая помогает автоматически поддерживать сцепление на неровных поверхностях. G-Vectoring Control Plus также входит в стандартную комплектацию и предназначен для улучшения реакции рулевого управления.
фото Mazda