В России начнуться продажи нового кроссовера Haval Dargo 8 июня 2022 года

30.05.2022 Выкл. Автор Надежда

Китайский кроссовер среднего размера GWM Haval Dargo будет представлен в России 8 июня текущего года. Кроссовер Haval Dargo произведен на базе внедорожника Haval H6 и будет позиционироваться как более внедорожная модель.Haval Dargo будет конкурировать с известными полноприводными автомобилями, такими как Jeep Cherokee.

фото Haval

В салоне кроссовера три экрана 10,2-дюймовый в качестве панели приборов, 12,3-дюймовый для медиасистемы и один в качестве HUD c проекцией информации на лобовое стекло. Также есть акустическая система с 10 динамиками. В помощь водителю есть  телематическое оборудование, которое позволяет получать все необходимые данные об автомобиле и частично управлять его функциями. К примеру, запускать двигатель, открывать и закрывать дверные замки, включить климатическую систему и т.д. И все это возможно делать через мобильное приложение в смартфоне.

В России кроссовер будет предлагаться с 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 211 л.с., семиступенчатой ​​роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой полного привода. Ожидается, что в России для экономии на транспортном налоге мощность агрегата будет снижена до 199 л.с. Доступные в Китае модификации с 1,5-литровой 159-сильной «турбочетверкой» в России не появятся.