В России появится новый седан Geely Emgrand 7 в 2023 году

21.11.2022 0 Автор Олег

Белорусский автозавод «БелДжи» ко дню 5-летия производства официально представил седан Geely Emgrand 7 New. Сейчас стало известно, что этот автомобиль привезут в Россию. Экстерьер седана Geely Emgrand 7 New основан на дизайне флагманского седана китайского бренда под названием Preface. 

На центральной консоли установлена приборная панель на 12,3 дюйма и 8-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран. Но, как и все другие модели Geely, он по-прежнему не поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. Седан Geely Emgrand имеет функции, которые включают в себя антиблокировочную тормозную систему с электронным распределением тормозного усилия, контроль тяги и устойчивости, помощь при трогании с места, систему контроля давления в шинах, дверные замки с датчиком скорости и иммобилайзер.

В движение китайский седан приводится от 1,5-литрового бензинового двигателя, который работает в тандеме с МКПП или вариатором. В Белоруссии автопроизводитель собирается реализовывать до 2000 таких автомобилей в год, а объемы поставок в Россию пока находятся на стадии планирования.

фото Geely