В России представили восьмиместный микроавтобус Kub на базе модели LADA Granta

25.11.2022 0 Автор Игорь

Разработкой микроавтобуса занималась компания «Промышленные технологии». Компания известна тем, что  занимается производством фургонов и грузопассажирских версий на базе моделей LADA. Новая разработка основана на базе модели Granta. В зависимости от версии автомобиль получил два ряда на 5 мест, а также вариант с тремя рядами на 8 мест.  Микроавтобус получил название Granta Kub. Микроавтобус на 5 мест будет стоить 1 699 000 рублей, а на 8 мест 1 749 000 рублей. Вариант на 5 мест появится в продаже в декабре текущего года, а на 8 в феврале следующего года. 

Микроавтобус LADA Granta Kub получил переднюю часть кузова от «Гранты» и надстройки из металлического каркаса, который обшит цельноформовыми панелями из композитных материалов. Внутри автомобиль обшит АБС-пластиком. Высота надстройки составляет 1,32 метра, а входных дверей — 1,25 метра. Задние двери распахиваются, а не раздвижные.

Под капотом может быть установлен один из двух двигателей. Один на 1,6 литра мощностью  90, а второй с тем же объемом, но мощностью уже  116 л.с. Первый с восьмью клапанами, а второй на  шестнадцать. Оба двигателя работают в паре с 5-ступенчатая МКПП.

фото «Промышленные технологии»