В РФ начались продажи китайских премиальных кроссоверов Voyah Free

17.11.2022 0 Автор Игорь

Первая партия кроссоверов Voyah Free из Китая уже появилась у российских дилеров. Об этом сообщает сайт Autonews.ru, побывав в одном из московских автосалонов. Производством премиальных кроссоверов занимается компания Dongfeng. Кроссовер Voyah Free произведен на платформе ESSA (Electric Smart Secure Architecture) с двухрычажной подвеской спереди и многорычажкой сзади. 

Пока на российском рынке доступен кроссовер с гибридной силовой установкой. В автосалонах пока не знают точных технические характеристики автомобиля. Но известно, что в Китае такой кроссовер оснащен 1,5 литровым бензиновым двигателем мощностью 106 л.с., в паре с которым работают два электромотора — по одному на каждой оси. Электродвигатели питаются от тяговой батареи емкостью 35 кВт⋅ч. Суммарная мощность гибридной установки составляет 680 л.с.

Время разгона от 0 до 100 км/ч занимает у автомобиля 4,7 секунды. Официальная стоимость премиального  кроссовера пока неизвестна, однако дилеры указывают ориентир в районе 7–7,2 млн рублей в зависимости от выбора комплектаций, а их две.

фото Dongfeng