В Россию стали чаще ввозить автомобили из Южной Кореи без импортеров

01.10.2022 0 Автор Игорь

У россиян вырос спрос на автомобили из Южной Кореи из-за их высокой стоимости в России, а также дефицита. Кроме того, автомобили зачастую стали привозить в обход официальных дистрибуторов. Автомобили, которые покупают в Южной Корее россияне значительно дешевле, но при это на них отсутствует гарантия, сообщает газета Известия.

С начала весны ввоз автомобилей из Южной Кореи в Россию, по данным корейских таможенных органов, увеличился в 6 раз. В статистике указанны автомобили, которые ввезли как официальные дистрибуторы, так частные лица. Сейчас на интернет-площадках объявлений все чаще начали встречаться предложения о покупке автомобилей из Южной Кореи «под заказ».

Продавцы, которые оформляют автомобиль марок Kia или Hyundai для частного лица может стоить на 500 000 — 600 000 рублей меньше, чем в России. Эксперты предупреждаю, что такая экономия имеет обратную сторону. К примеру, покупатели не получают заводскую гарантию на них. Также, во время покупки автомобиля, который доставляют по параллельному импорту, необходимо внимательно проверить все документы.