В США владельцев Hyundai Palisade и Kia Telluride предупредили о риске самовозгорания

24.08.2022 0 Автор Игорь

Министерство транспорта США призвало владельцев некоторых внедорожников Hyundai и Kia, которые недавно были отозваны из-за риска возгорания, парковать свои автомобили на открытом воздухе и вдали от своих домов до тех пор, пока они не будут отремонтированы. На прошлой неделе южнокорейские автопроизводители отозвали тысячи автомобилей Hyundai Palisade и Kia Telluride, выпущенных в период с 2020 по 2022 год, сославшись на риск возгорания, когда автомобили припаркованы или движутся. Отмечается, что проблема также еще не определена.

На данный момент не зарегистрировано ни одного инцидента, связанного с пожаром, а также сообщений об авариях или травмах. Однако Kia сообщила, что в модельном году было зарегистрировано шесть пожаров Telluride 2020 года, пять из которых включали «только локальное плавление». В то время как модели 2021 или 2022 годов не имели возгораний и были включены в отзыв в качестве меры предосторожности.

Автопроизводитель возместит владельцам, понесшим расходы на ремонт. В другом заявлении представитель Hyundai подтвердил, что в Канаде было три случая возгорания Palisade, но ни одного в США. Автопроизводителю известно о восьми таких связанных инцидентах «плавления» в США и восьми в Канаде, добавил представитель, однако сообщений о авариях или травмах не поступало. Отзыву могут подлежат 245 030 автомобилей Hyundai Palisade и 36 417 автомобилей Kia Telluride.