Голландский суперкар Donkervoort D8 GTO Individual Series представлен в США

17.07.2022 0 Автор Олег

Собранный вручную голландский родстер Donkervoort D8 GTO Individual Series теперь предлагается в США по цене от 240 000 долларов. Под длинным капотом Donkervoort D8 GTO Individual Series скрывается 2,5-литровый 5-цилиндровый двигатель Audi мощностью 360 л.с, способный разогнать собранную вручную модель до 100 км/ч всего за 2,7 секунды. В качестве трансмиссии выступает 5-ступенчатая механическая или дополнительная шестиступенчатая секвентальная коробка передач

фото Donkervoort

Причиной представления D8 GTO Individual Series в США был высокий спрос. Денис Донкервоорт, управляющий директор, заявил: «Запросы из США занимают второе место после Европы, несмотря на то, что наши суперкары никогда не продаются там, поэтому мы знаем энтузиастов в Соединенные Штаты знают о том, что поставляет Donkervoort».

Индивидуальная серия D8 GTO и все ее последующие модели будут продаваться и обслуживаться на новом континенте компанией Bespoke Imports Group, которая объединилась с голландским автопроизводителем. Автомобиль с широкими возможностями настройки может быть настроен для использования на дорогах или треках, что включает в себя определенные дополнительные функции.