«Соллерс Авто» начнет выпускать модели других брендов после ухода компании Mazda

26.09.2022 0 Автор Игорь

Сейчас Соллерс Авто обсуждает с японским автопроизводителем вопрос о прекращения производства автомобилей во Владивостоке. По словам одного из руководителей предприятия, российская компания рассматривает возможность покупки доли компании Mazda в совместном предприятии.

«Наша компания уже разработала план по перезапуску мощностей предприятия под производство автомобилей других автопроизводителей, и в настоящее время проводить финальные переговоры по этому вопросу», — подчеркнул представитель компании.

Пока неизвестно, с какими автопроизводителя ведет переговоры российская компания, а также неизвестны модели, которые планируется производить. Напомним, что компания Mazda заявила о приостановке поставок комплектующих на завод во Владивостоке в марте, объясняя это тем, что соржились проблемы с логистическими цепочками.
Японская компания не приняла решение о прекращении продаж и технического обслуживания автомобилей в России, сообщила в субботу газета Nikkei. Mazda и Соллерс Авто начали производство на заводе в 2012 году после того, как российский автомобильный рынок уверенно оправился от финансового кризиса 2009 года. Завод производил автомобили CX 5, Mazda 6 для российского рынка. Производственная мощность началась с 50 000 единиц в год с целью увеличения годового выпуска до 70 000.

фото Mazda