Двигатели компании Fiat появятся на автомобилях Peugeot

19.04.2022 0 Автор Дмитрий

Кроссовер Peugeot 208 подвергнется промежуточному обновлению в 2023 году. Альянс Stellantis решил, что новый Peugeot 208 будет использовать двигатели Fiat. Компания Peugeot создала все необходимое для реализации этого важного проекта в кратчайшие сроки и это будет не только сфокусировано с учетом той модели, которая есть в Европе. Stellantis, автомобильная группа, к которой принадлежит Peugeot, также хочет улучшить характеристики модели 208 вдали от границ Старого континента. В центре внимания автопроизводителя станет Бразилия.

Первой моделью, которой получит итальянский двигатель, станет Peugeot 208, произведенный в Аргентине. Внешне и в салоне эти хэтчбеки не отличаются от европейских, но за границей большинство «двести восьмых» оснащаются атмосферными двигателями объемом 1.6 литра мощностью 115 л.с. старого семейства EC5, которые здесь и производятся.

В гамму также входят импортные двигатели объемом 1.2 литра PureTech с наддувом мощностью 130 л.с. и без наддува мощностью 82 л.с. После планового рестайлинга, который ожидается в 2023 году, кроссовер Peugeot 208 будет оснащаться двигателями Fiat серии Firefly (или GSE, т.е. Global Small Engine) производства Бразилии.