Дизайнеры показали новый электрический кроссовер Polestar

04.12.2022 0 Автор Игорь

У Polestar есть амбициозный план каждый год до 2026 года выпускать на рынок новую модель. В октябре 2022 года дебютировал электрический кроссовер Polestar 3. Он удивил своим стремительным внешним видом, оборудованием и системами безопасности. У него запас хода составляет от 483 до 610 км, в зависимости от батареи.

Polestar планирует к 2026 году выпустить также новый субкомпактный электрический кроссовер. Дизайнеры испанского сайта Motor считают, что у него будет линия крыши в стиле купе и характерная для Polestar передняя панель. Возможно, это не самый красивый автомобиль, но именно так обычно выглядят модели в В-сегменте.

На данный момент известно, что этот маленький электрический кроссовер (как он будет называться – пока не сообщалось) построят на платформе SEA китайской компании Geely. Эта модульная платформа создана специально для электромобилей. У базовых моделей будет один электромотор (на передней оси).

Будут также полноприводные модели с двумя электромоторами. Субкомпактный кроссовер Polestar столкнется с серьезной конкуренцией со стороны нового Aceman, который сейчас разрабатывает Mini. Кроме того, в 2023 году появится маленький электрический кроссовер Volvo EX30.