Журнал «За рулем» назвал китайский седан Kaiyi Е5 отличной заменой Lada Vesta

05.03.2023 0 Автор Игорь

Эксперт журнала За рулем Максим Кадаков рассказал про китайский автомобиль Kaiyi E5 2023 года и посчитал его отличной альтернативой Lada Vesta. Производство китайского седана уже налажено в Калининграде на предприятии Автотор. В 2023 году в России  откроется 80 дилерских центров китайской марки. 

Kaye A5 получил множество функций и систем безопасности, а именно: круиз-контроль, EPS (электроусилитель руля), ABS + EBD, EBA (система экстренного торможения), ESP (электронная программа стабилизации) и HA (система помощи при старте в гору), TCS (система контроля тяги) и HHC (система удержания на подъеме), электронный стояночный тормоз EPB, предупреждение о непристегнутом ремне водителя, напоминание об ограничении скорости и установка ограничения скорости.

 

Как сообщает журнал, автомобиль имеет все шансы стат бестселлером на российском рынке. Приводится седан в движение от 1.5-литроаого турбированного двигателя SQRE4T15C мощностью 147 лошадиных сил и 230 Нм крутящего момента, который работает в тандеме с вариатором. Цены на новинку будут начинаться от 1 000 000 рублей – по заявлению руководства «Автотор-холдинга».