На заводе УАЗа тестируется серийное производство кроссовера Chery Tiggo 8

08.04.2022 1 Автор Дмитрий

На Ульяновском автозаводе может начаться сборка китайского кроссовера Chery Tiggo 8. Такую информацию сообщили в телеграмм-канале «Автомобиль». На канале были размешены фотографии, на которых показан кузов кроссовера передвигаемый по сборочному цеху.  По сообщению телеграмм-канала, показанный на фотографии кузов не окрашен, а всего лишь загрунтован.

Вероятно, что на предприятии идет предварительная подготовка кроссовера к производству. Это значит, что в ближайшем будущем  китайский автопроизводитель может перейти к началу серийного производства своего автомобиля на предприятии в Ульяновске.

Напомним, что переговоры с Chery Automobile и с владельцем УАЗа, группой Sollers об организации производства своих автомобилей для российского автомобильного рынка и стран ЕАЭС было начато в начале февраля текущего года. Подробностей о сделки до сих пор нет.

Если производство все-таки начнется, то оно будет производиться по технологии полного цикла, а именно со сваркой кузовных деталей их окраски и последующей установкой силовых агрегатов, подвески и и деталей интерьера.