Иран подписал контракт на 450 миллионов долларов на экспорт автомобилей в Россию

01.03.2023 0 Автор Надежда

Saipa, второй по величине производитель автомобилей в Иране, заключила контракт на сумму 450 миллионов долларов на экспорт 45 000 автомобилей в Россию.

Согласно информации, генеральный директор Saipa Мохаммад Али Теймури и группа российских бизнесменов подписали контракт на церемонии, состоявшейся в Тегеране. Согласно договору транспортные средства будут перевозиться несколькими
партиями.

Согласно заявлению Теймури, иранские и российские производители автомобилей рассматривают возможность создания совместных производственных проектов в Иране, и
такие инициативы, вероятно, приведут к значительному увеличению экспорта автомобилей и автомобильных компонентов из Ирана в Россию.

Подписание контракта на 450 миллионов долларов между Saipa и российскими бизнесменами в Тегеране произошло примерно через 6 месяцев после того, как иранские производители автомобилей приняли участие в мероприятии MIMS Automobility Moscow 2022. В ходе мероприятия иранские автопроизводители провели предварительные переговоры с российскими торговыми партнерами, по итогам которых была достигнута предварительная договоренность об экспорте автомобилей в Россию.

фото Saipa