Какие ошибки не надо совершать при продаже автомобиля

26.10.2021 0 Автор Олег

Владельцы автомобилей, которые планируют продать свой автомобиль могут совершить ряд ошибок. Какие именно мы назовем в этой статье. Одной из причин долгой продажи автомобиля может стать завышенная цена. Перед тем как назначить цену за свой автомобиль желательно узнать цену своей модели на нескольких ресурсах, сравнив состояние, технические характеристики, год производства, после чего выбрать стоимость немного превышающую среднюю цену для возможного торга.

Техническое состояние автомобиля перед продажей не должно быть в плохом состоянии. Постарайтесь убрать все возможное течи в автомобиле, не должно быть подозрительных шумов, двигатель должен работать ровно без перебоев, подкапотное пространство желательно должно быть в чистоте. Ухоженный двигатель и подкапотное пространство дает понять покупателю о том, что владелец автомобиля о нем заботится.

Салон автомобиля, как и подкапотное пространство, с внешним видом перед продажей также желательно поддерживать в чистоте. Старайтесь особо перед продажей не эксплуатировать транспортное средство если конечно есть такая возможность. Если по каким-то причинам все-таки не удастся исправить все неисправности, чтобы не терять время можно сразу о них сообщить и договориться о сумме, которую можете скинуть.

Для продажи автомобиля старайтесь выбрать место, где есть камеры видеонаблюдения, чтобы хоть как-то подстраховаться если нет возможности взять кого-нибудь с собой. Если потенциальный покупатель захочет прокатиться на автомобиле, что является обычным желанием перед покупкой, надо помнить, что покупатель не внесен в страховку. Во избежание попасть ДТП лучше отъехать туда, где можно будет протестировать автомобиль без интенсивного движения.

Ну и самое важное, во избежание угона автомобиля попросите покупателя взять какие-нибудь документы, чтобы узнать, как его имя и фамилия. Человек, у которого нет злого умысла скорее всего не будет против этого.