Как перекупщики обманывают покупателей автомобилей с пробегом

06.01.2023 0 Автор Игорь

В России ежегодно на вторичном рынке продают сотни тысяч автомобилей. Иногда покупатели б/у автомобилей только через некоторое время понимают, что стали жертвой хитрых продавцов или откровенных мошенников. Сегодня мы расскажем, как доверчивых покупателей обманывают перекупщики.

Не секрет, что существует такая категория продавцов машин, как перекупщики. Конечно, и у перекупщиков велик риск нарваться на автомобиль со скрученным пробегом, или у которого скрытые технические проблемы. Но в их арсенале есть и другие методы обмана доверчивых покупателей.

Чаще всего перекупщики завышают год выпуска автомобиля. Так они выставляют на продажу авто по привлекательной цене для заявленного года выпуска. В результате потенциальные покупатели проявляют интерес и, в конечном счете, становится обладателями машин, которые на самом деле более старые, чем они думают. Ну а перекупщики таким образом продают подороже более старый автомобиль. Метод старый, многие о нем знают, но он до сих пор «работает».

Кроме того, перекупщики часто уменьшают количество владельцев, которые были у автомобиля. Обычно они в документах пишут, что был один владелец. Поэтому перед покупкой б/у автомобиля обязательно убедитесь, что вам показывают настоящий технический паспорт, а не его дубликат.