КамАЗ в марте 2022 года снизил объем производства на 8%

12.04.2022 0 Автор Игорь

КамАЗу в марте пришлось снизить производство грузовиков на 7,5%. В марте текущего года компания смогла реализовать 4023 грузовых автомобиля. Всего за первые три месяца 2022 года с конвейера КамАЗа сошло порядка 11398 грузовиков, что на 16% больше чем за тот же период в прошлом году. Такую информацию сообщила пресс-служба КамАЗа.

Несмотря на то, что санкции сильно влияют на производство отечественного автопроизводителя, компания продолжает производить грузовики. Отмечается, что бренд, как и прежде производит грузовики поколения К3 класса с классом выбросов «Евро-5». Также параллельно идет производство грузовиков поколений К4 и К5. Кроме того, планируется производство грузовиков с двигателями, чей класс выбросов «Евро-2». Такое решение принято на фоне действующих санкций.

На данный момент руководство компании занято заменой импортных комплектующих из-за которых и придется перейти на производство грузовиков с двигателем класса «Евро-2». Сейчас идет работа с налаживанием поставок комплектующих от альтернативных российских поставщиков.