Оператор каршеринга Делимобиль может закрыть в РФ сервис Anytime Prime в 2022 году

06.06.2022 0 Автор Надежда
Сервис Anytime Prime, предоставляющий аренду автомобилей премиум-класса на срок от одного дня до года, может быть закрыт. Оператор каршеринга Делимобиль столкнулся с проблемами с поставкой запчастей из-за западных санкций, а также того, что многие пользователи сервиса покинули страну после начала спецоперации. С другой стороны, другие пользователи Anytime Prime отказались от услуги, чтобы сэкономить деньги, что также может повлиять на спрос и экономические показатели услуги в последнее время.
Делимобиль — крупнейший российский каршеринговый сервис по размеру парка, зоне покрытия и росту выручки. В настоящее время Делимобиль имеет более 7 миллионов зарегистрированных пользователей в 11 городах и является лидером в Москве — городе с крупнейшим рынком каршеринга в мире с общим парком более 25 000 автомобилей.

 

Пионер российского рынка каршеринга с 2015 года, Делимобиль сейчас работает в России, а также в Чехии, Казахстане и Беларуси под брендами Делимобиль, с сервисами Anytime и Anytime Prime. Делимобиль предоставляет автомобили в краткосрочную аренду, продолжительностью от одного часа до нескольких дней. Он также предлагает услугу долгосрочной аренды через  сервис Anytime Prime.