Компании Renault, Nissan и Mitsubishi наладят совместное производство электромобилей

12.05.2022 0 Автор Надежда

Компания Renault обдумывает идею создания предприятия по производству электромобилей совместно со своими партнерами по альянсу Nissan и Mitsubishi. Генеральный директор Renault Лука Де Мео заявил, что компания рассматривает возможность создания совместного предприятия по производству электромобилей со своими партнерами Nissan и Mitsubishi, сообщает Nikkei Asia. На вопрос о возможном сотрудничестве в области производства электромобилей совместно с компаниями Nissan и Mitsubishi, генеральный директор Renault ответил, что это вполне возможно. 

«Конечно, мы открыты для различных совместных проектов и будем обсуждать различные вопросы, в том числе совместное производство электромобилей. В будущем у нас будет много совместных проектов», — сказал де Мео.

Он также указал, что в будущем ожидается, что три компании будут вместе работать над различными проектами электромобилей. Renault, Nissan и Mitsubishi объявили, что в течение следующих пяти лет потратят 23 миллиарда долларов на разработку электромобилей. Объявление было сделано в январе этого года. Три автопроизводителя планируют выпустить 30 электромобилей к 2030 году и также заявили, что 90% этих электромобилей будут произведены на пяти различных модульных архитектурах, специально созданных для электромобилей.