АвтоВАЗ сообщил о производстве двух новых моделей в 2024-2025 годах

15.09.2022 0 Автор Игорь

Отечественный автопроизводитель сообщил о планах разработать две новые модели. Это будет кроссовер на базе Lada Vesta, а также модель отдельного семейства сегмента В на глобальной платформе. Об этом сообщила газета Известия.

«Совет директоров компании единогласно одобрил начало разработки двух проектов новых моделей Lada, которые должны поступить в производство в 2024–2025 годах», — сообщил глава Минпромторга и председатель совета директоров АО «АвтоВАЗ» Денис Мантуров.

Что касается планов АвтоВАЗ на ближайщее будущее по производству автомобилей в нынешних условиях, связанных с прекращением поставок компонентов от иностранных компаний, то во втором полугодии 2022 года планируется произвести около 140 тыс. новых автомобилей, а в 2023 году количество возростет до 500 тыс.

Мантуров отметил, что сейчас идет работа по возвращению в автомобили опций. В частности, Granta уже оснащаются подушками безопасности, кондиционером, мультимедийной системой. Кроме того, компания понимаю свою обязанность обеспечить автомобилями российский рынок в услловиях дефицита и прилагает для этого максимум усилий. 

фото АвтоВАЗ