Компания Audi официально подтвердила свое участие в Формуле-1 в 2026 году

26.08.2022 0 Автор Игорь

Немецкий автопроизводитель наконец подтвердил свое участие в Формуле-1. Ранее об этом ходили только слухи после выхода новых правил для двигателей, которые вступят в силу в будущем. Новые технические правила, недавно объявленные FIA, будут введены в 2026 году и будут сосредоточены на большей электрификации и использовании передового экологически чистого топлива, а в сезоне 2023 года будет введен предел стоимости силового агрегата.

фото Audi

Новый двигатель Audi будет производиться в центре Нойбурга, а всем проектом Формулы-1 будет управлять новая компания, полностью принадлежащая Audi Sport и возглавляемая Адамом Бейкером. Бейкер проработал три года в FIA, прежде чем присоединиться к Audi в 2021 году.

На данном этапе команда только заявила о своем намерении присоединиться в качестве производителя силовых агрегатов и объявит «команду, с которой они будут работать в 2026 году к концу текущего года», хотя широко распространено мнение, что она возьмет на себя существующую Sauber команда, в настоящее время спонсируемая Alfa Romeo, для полной работы.