Компания Audi подготовила четыре новинки для шанхайского автосалона

24.04.2021 0 Автор Андрей

Audi вместе со своими китайскими партнерами FAW и SAIC запланировали четыре мировые премьеры на Шанхайском автосалоне 2021 года. Новинки включают в себя совершенно новый концепт Audi A6 e-tron, обновленный Audi Q5L, Audi A7L, а также внедорожник, который до сих пор держится в секрете и назван Audi concept Shanghai.

Первая новинка это Audi A6 E tron, которая является первой моделью основанной на новой платформе премиум PPE. Шоу-кар оснащен аккумулятором на 100 кВтч, который обеспечивает запас хода более 700 километров по стандарту WLTP. На борту есть 800-вольтная технология, которая обеспечивает чрезвычайно быструю зарядку, делая автомобиль готовым пройти 300 км всего за 10 минут.

Вторая новинка Audi Q5L будет производиться на новом заводе в Чанчуне в Китае, помимо совместного предприятия FAW-VW. Этот автомобиль, по словам Audi, расширяет линейку продуктов, которая теперь имеет более длинную колесную базу.

Два других автомобиля Audi создаются в партнерстве с SAIC. Один из них — это автомобиль с бензиновым двигателем Audi A7L, производство которого начнется в 2021 году для китайского рынка. Он сочетает в себе спортивный характер A7 Sportback и элегантность большого лимузина, и оснащен такими технологиями, как адаптивная пневматическая подвеска, рулевое управление задними колесами и постоянный полный привод quattro.

Концептуальный внедорожник Audi Shanghai, который будет представлен во второй половине 2021 года. Автомобиль длиной 4,87 метра будет полностью электрическим серийным автомобилем.