Компания Bentley сообщила о высоких продажах в первом квартале 2022 года

09.05.2022 0 Автор Надежда

Британский автопроизводитель автомобилей класса люкс объявил о финансовых результатах за первый квартал текущего года. Операционная прибыль Bentley увеличилась на 162 %, что означает, что цифры достигли 170 миллионов евро, что является вторым по величине показателем прибыли компании за год.

Компания сообщила, что показатели выручки и рентабельности продаж также достигли рекордного уровня за последние три месяца, составив 813 миллионов евро или рост на 21% по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Что касается региона продаж и моделей, то  Европе, продажи выросли на  38 %. Продажи спортивного купе Bentley Continental GT выросли на 10 % благодаря высокому спросу на Азиатско-Тихоокеанском рынке.

Несмотря на все сложности, что сложились в мировом автопроме, Bentley удалось достичь высоких результатов благодаря новому портфолио моделей. Кроме того, программа персонализации моделей Bentley способствовала росту продаж бренда. Также положительно на выручке сказались продажи новых гибридных автомобилей.