Компания Bentley сообщила о рекордных продажах автомобилей в 2022 году

10.01.2023 0 Автор Игорь

Компания Bentley объявила об общем объеме продаж в 15 174 автомобиля в 2022 году, что на 4% больше, чем в предыдущем рекордном году (14 659 автомобилей) в 2021 году. Продажи компании впервые превысили отметку в 15 000 автомобилей.

Это значительное достижение было обусловлено выпуском новых моделей и растущим спросом на персонализацию Mulliner и новые гибридные модели Bentley, представленные в рамках стратегического плана Bentley Beyond100 по полной электрификации к 2030 году.

Сохраняющийся спрос на внедорожники позволил Bentayga оставаться моделью номер один Bentley, продав больше за шестой год продаж, чем когда-либо прежде, составляя 42 процента от общего объема продаж и зарекомендовав себя как самый успешный роскошный внедорожник в мире.

Кроме того, постоянная привлекательность Continental GT и GT Convertible сохранялась, на долю которых приходилось почти треть продаж, или 30 процентов, а новый, ориентированный на производительность GT Speed, самый динамичный дорожный автомобиль, который когда-либо производил Bentley, поднялся на 31 процент. Наконец, Flying Spur, лучший в мире роскошный четырехдверный гранд-турист, достиг 28 процентов от общего объема продаж, отчасти благодаря представлению новой модели Hybrid, самого передового и экологически чистого Flying Spur за всю историю.