Компания BMW начинала производство кроссовера BMW iX5 Hydrogen на водородных топливных элементах

05.12.2022 0 Автор Олег

Компания BMW приступила к выпуску кроссовера iX5 Hydrogen. Автопроизводитель строит новую модель в своем Мюнхенском центре исследований и инноваций, и автомобили должны стать демонстратором технологий на некоторых рынках, начиная со следующей весны.

Около 900 человек работают в исследовательском центре компании, при этом сотрудники одновременно работают над шестью проектами автомобилей. Здесь BMW впервые строит каждую модель, гарантируя, что продукт и производственный процесс готовы к полному производству.

X5 оснащены новым типом пола, чтобы освободить место для двух водородных баков, которые проходят вдоль центрального туннеля и под задними сиденьями. Топливные элементы расположены под капотом и производятся в центре компетенции по водороду в Гархинге, к северу от Мюнхена. Кроме того, топливные элементы одновременно интегрированы с электрическими системами 12 В и 400 В, аккумулятором и электродвигателем. После всего этого процесса и покраски новый BMW iX5 Hydrogen проходит через тестирование в испытательном центре в Ашхайме. 

фото BMW