Компания BMW представила новую информационно-развлекательную систему iDrive 8.5

08.03.2023 0 Автор Олег

BMW черпала вдохновение в постоянно меняющемся мире смартфонов, чтобы обновить свою информационно-развлекательную систему iDrive. Программное обеспечение в версии 8.5, получило длинный список функций, включая новый интерфейс, более простой в использовании, и переработанную графику.

Программисты бренда упростили компоновку системы iDrive. Теперь она имеет дизайн с нулевым уровнем, поэтому владельцы автомобилей могут выбирать нужную им функцию, не погружаясь в подменю. Также есть функция QuickSelect, которая уменьшает количество нажатий и пролистываний, необходимых для доступа к определенному меню. Как сообщает компания, эти обновления должны сделать iDrive быстрее и проще в использовании, а также уменьшить отвлекающие факторы водителя.

BMW будет постепенно внедрять новую систему iDrive в свои более крупные модели в ближайшие месяцы. Меньшим автомобилям, относящимся к тому, что марка называет «компактным классом» (таким образом, X1 и 3-я серия), придется подождать, пока не выйдет программное обеспечение iDrive 9 на базе Android, чтобы получить обновленную информационно-развлекательную систему. 

фото BMW