Компания BMW раскрыла первые подробности о новых электромобилях

05.08.2022 0 Автор Олег

Ранее компания представила свой самый дешевый на сегодняшний день электромобиль i4 eDrive35, который будет запущен в производство в конце этого года, и выйдет в продажу в первом квартале 2023 года. Но компания уже готовит электромобили нового поколения. Во время отчета о доходах за второй квартал 2022 года немецкий автопроизводитель наметил следующий шаг к своим целям электрификации автопарка, которые будут достигнуты с помощью платформы Neue Klasse.

Первые автомобили на базе платформы Neue Klasse официально дебютируют в 2025 году. Объявление на самом деле знаменует собой второе пришествие для линейки Neue Klasse, которая впервые была представлена ​​​​в 1962 году. Тогда эта линейка изменила представление о привлекательности седана среднего размера и помогла утроить продажи автомобилей BMW всего за десятилетие. 

Бренд автомобили на платформе Neue Klasse представит на мероприятии IAA 2023, а официальный дебют этих автомобилей следующего поколения начнется на заводе в Дебрецене, фундамент которого был заложен в июне 2022 года. Первая волна автомобилей в линейке Neue Klasse будет включать спортивный внедорожник и седан BMW 3 серии. Неясно, будет ли семейство Neue Klass исключительно электромобилями, но компания уже намекает на водородную трансмиссию для нескольких избранных моделей в будущем.