Компания Chery объяснила разницу в ценах на автомобили в России и Казахстане в 2022 году

28.09.2022 0 Автор Дмитрий

Одни и те же модели в Казахстане и в России могут стоить по-разному, и это связано с текущей геополитической ситуацией, а также с некоторыми условиями работы на этих рынках. Об этом сообщили в центральном офисе китайского автопроизводителя в ходе онлайн-конференции с казахстанскими СМИ, сообщает сайт Китайские автомобили.

«Это разные страны, и есть разное законодательное регулирование, тарифы, что в свою очередь приводит к разнице в стоимости одних и тех же автомобилей»,- сказал директор по маркетингу Сюань Чжоу.

Топ-менеджер компании отметил, что «Chery является одним из глобальных игроков» и потому нацелен на клиентов на каждом отдельном рынке.

Напомним, что стоимость автомобилей Chery в России и Казахстане могут значительно отличаться. К примеру, есть разница в цене между одним и тем же автомобилем более чем на 1 млн рублей. Исходя из этого, россияне массово скупают автомобили в Казахстане и затем перепродают. В самом Казахстане уже не хватает автовозов из-за того, что их арендуют россияне, а казахстанцы часто не могут купить желаемый автомобиль по причине сложившегося дефицита на рынке.

фото Chery