Компания Chery опубликовала фотографии нового флагманского кроссовера Chery Tiggo 9

09.12.2022 0 Автор Игорь

На фотографиях показан новый кроссовер Chery Tiggo 9. На этот раз автомобиль показан без камуфляжа. Как сообщает сайт AutoHome, фотографии автомобиля неофициальные. Отмечается, что кроссовер должен был представлен в ноябре текущего года в рамках автосалона в Гуанчжоу, но выставку перенесли без объявления новых дат. Тем самым автомобиль теперь планируют представить в следующем году.  

Кроссовер Chery Tiggo 9 является один из самых больших кроссоверов в модельном ряду бренда. Его габариты составляют 4780×1920×1700 мм, размер колесной базы равны 2800 мм. Chery Tiggo 9 впервые был замечен фотошпионами во время тестов на дорогах в Китае в конце осени. Важной особенностью автомобиля стало то, что на его экстерьером поработали британские дизайнеры бренда Land Rover. Это неудивительно, дело в том, что под контролем Chery находится половина активов совместного предприятия с Jaguar Land Rover в Китае.

Кроссовер будет доступен в двух версия: с пяти- и семиместным салоном. Под капотом автомобиля во всех версиях будет установлен двухлитровый турбированный двигатель серии Kunpeng мощностью 254 л.с. и 390 Н·м крутящего момента, который работает тандеме с семиступенчатым «роботом». Более вместимая версия получит полный привод. Приблизительная стоимость автомобиля в Китае составит около 200 тыс. юаней (1,8 млн руб.).