Компания Chery представила новый седан Arrizo 8 2022 года

09.04.2022 0 Автор Андрей

Китайский автопроизводитель представил новый седан Arrizo 8. Новый седан от Chery ранее носил кодовое название M1E, а сменил его на Arrizo 8. Кузов автомобиля длинный и довольно аэродинамичный. В передней части кузова прослеживается сходство с автомобилями семейства ID от Volkswagen Group.

фото Chery

Новинка произведена на платформе M1X, разработанной Chery совместно с британским автопроизводителем Jaguar Land Rover. Как сообщают китайские СМИ, длина седана составляет 4700 мм, что на 128 мм больше, чем у Arrizo 5, и на 48 мм больше, чем у Arrizo 7. Колесная база равна 2670 мм это столько же, сколько у Arrizo 5. Все остальное одинаково ширина 1825 мм, высота 1482 мм.

В дизайне интерьера используется новейший язык дизайна Chery. Что касается деталей, новый автомобиль оснащен рулевым колесом с плоским дном и двойным 12,3-дюймовым экраном. Сдвоенная система поддерживает беспроводное соединение с мобильным телефоном (беспроводной CarPlay + автомобиль Huawei Hi). Кроме того, на передней левой стойке есть камера, которая оснащена такими функциями, как мониторинг усталости и распознавание лиц.

Под капотом седана будет бензиновый турбированный двигатель объемом 1.5 литра знакомый по другим моделям марки. Мощность двигателя составляет 147 л.с., а крутящий момент равен 230 Нм. Двигатель работает в тандеме с пятиступенчатой ​​МКПП или вариатором. Также есть более мощная версия с 2 литровым двигателем мощностью 152 л.с.