Компания Chery представила флагманский седан Arrizo 8 за 1 млн рублей

28.08.2022 0 Автор Андрей

В Китае компания Chery представила флагманский седан Arrizo 8, который имеет первоклассный статус и призван противостоять таким конкурентам, как Ford Mondeo, Toyota Camry и Hyundai Sonata. Продажи начнутся в сентябре, а впоследствии поступит и на другие рынки. В список оснащения входят 10 подушек безопасности, проекционный дисплей, электрически регулируемые сиденья, управляемые с кнопок на дверях, аудиосистема премиум-класса Sony и камера для распознавания лиц водителя. 

фото Chery

Седан Arrizo 8 имеет длину 4,78 метра, ширину 1,84 метра, высоту 1,46 метра и колесную базу 2,79 метра. В передней части кузова седана установлена узкая и широкая решетка радиатора с хромированной отделкой, бампер с острыми углами и светодиодная головная оптика. Боковые стороны также имеют хромированные элементы в области остекления и зеркал на дверях. Задняя часть оснащена треугольной формы фонарями со светодиодной начинкой, которые соединенны красной полосой у новых внедорожников марки, и четырьмя выхлопными патрубками. 

Под капотом может быть установлен один из двух двигателей, это турбированный четырехцилиндровый дизельный двигатель TGDI объемом 1.6 литра  мощностью 197 л.с. или турбированный дизельный объемом 1.5 литра мощностью 156 л.с. Оба работают в тандеме с 7-ступенчатой ​​​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Стоимость новинки в переводе на рубли начинается от 1 млн рублей.