Компания Chery представит в России флагманский седан Arrizo 8 в начале 2023 года

27.09.2022 0 Автор Игорь

Китайский бренд планирует привезти в Россию седан серии Arizzo под цифрой 8. Продажи новинки предположительно начнутся в конце этого года или в начале следующего. Седан по размерам такой же, как и японские седаны Toyota Camry и Honda Accord и составит им конкуренцию.

У автомобиля элегантный интерьер со стильными двухцветными сиденьями и приборной панелью. Автомобиль также оснащен 12,3-дюймовым информационно-развлекательным экраном, а также полностью цифровой комбинацией приборов. В автомобиле есть системы безопасности, такие как мониторинг усталости и распознавания лиц, которые работают через камеры в передних стойках седана. Кроме того, есть 10 подушек безопасности, система проекционного дисплея для проецирования информации на лобовое стекло, аудиосистема Sony с 8 динамиками, встроенный GPS-навигатор с обновлением в реальном времени, сиденья с подогревом и вентиляцией и многое другое.

Мощность седана Arrizo 8 для России, скорее всего, будет обеспечиваться 1,6-литровым двигателем с турбонаддувом, в то время как более мощные варианты получат 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом. В Китае автомобиль предлагается по цене от 105,9 тыс. юаней или в пределах 1 млн рублей по текущему курсу.

фото Chery