Компания Chery готовит к премьере новый внедорожник с дизайном Land Rover

21.10.2022 0 Автор Дмитрий

Китайский автопроизводитель начал разработку нового компактного внедорожника. Сайт Cheshi опубликовал патентные изображения, на которых представлен внедорожник по форме и дизайну кузова напоминает британский внедорожник Land Rover. Как отмечает сайт, одним из конкурентов внедорожника Chery может стать Haval Dargo, который уже появился на российском рынке. Ожидается, что премьера кроссовера состоится в следующем году.

Автомобиль получит большую решетку радиатора, узкие ДХО, головную оптику, состоящую из двух отделений ближнего и дальнего света, рельефный капот, спойлер и фонари, объединенные светящейся линией. Точное название автомобиля пока неизвестно, но пока он разрабатывается под индексом — T1EJ.

Вероятно, что новый внедорожник произведут на платформе с Tiggo 7 Plus. Под капотом автомобиля могут быть установлены бензиновые двигатели объемом 1,5 литра или 1,6 литра. Мощность первого составляет 156 л.с., а мощность второго 197 л.с. Работают двигатели в тандеме роботизированной коробкой передач.

фото Chery