Компания Delage представила гибридный гиперкар D12 с технологиями F1 и истребителя

18.09.2022 0 Автор Игорь

Гибридный гиперкар Delage D12 — это уникальная машина для автоспорта, в которой внешний вид сочетает в себе дизайн гоночного автомобиля Формулы-1 и реактивного истребителя. Автомобиль поставляется с двумя дополнительными вариантами навеса — Speedster и F1, каждый из которых приводит к езде с открытым верхом и стоит 190 000 долларов. Компания утверждает, что клиенты могут купить обе модели по сниженной цене в 260 000 долларов.

Delage утверждает, что два новых варианта навеса обеспечивают такую ​​же универсальность гибридному гиперкару D12. В целом, D12 отличается современным дизайном, а также необычной конфигурацией сидений, в которой водитель и пассажир чувствуют себя, как  в истребителе.  Передняя часть автомобиля и кабина водителя, похоже, переняли влияние гоночного автомобиля Формулы-1.

Гибридный автомобиль получает мощность от гибридного безнаддувного двигателя V12, который в варианте GT выдает 1100 л.с. пиковой мощности. Вариант Club развивает максимальную мощность 1010 л.с. Вариант Club весом 1310 кг на 90 кг легче варианта GT. Двигатель V12 работает в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч за 2,4 секунды. Delage уверен, что сможет установить рекорд круга на Нюрбургринге. Компания тестирует и разрабатывает D12 на французской трассе Формулы-1 Маньи-Кур. Delage не указал, когда автомобиль может быть запущен в производство или когда могут начаться поставки.
фото Delage