Компания Deus Automobiles показала на тизере электрический гиперкар

20.03.2022 0 Автор Олег

Deus Automobiles анонсирует свой электрический гиперкар перед его апрельским дебютом на Нью-Йоркском международном автосалоне 2022 года. Автомобиль стал продуктом совместного предприятия Deus Automobiles и компаниями Italdesign и Williams.

фото Deus Automobiles

В рамках сотрудничества Italdesign будет оказывать стратегическую и техническую поддержку Deus, интегрируя «новые и инновационные автомобильные технологии» в новое творение. Компания Williams предложит свой обширный опыт участия в гонках Формулы-1. В ее обязанности входит поставка аккумуляторной батареи и электрической силовой установки, которые придадут Deus характеристики гиперкара.

Помимо единственного визуализированного изображения и подтверждения сотрудничества, Deus не предоставил никакой дополнительной информации о своей модели или технических характеристиках трансмиссии. Австрийская компания пообещала опубликовать более подробную информацию перед полноценным дебютом, запланированным на Нью-Йоркском международном автосалоне, который состоится с 15 по 24 апреля этого года.