Компания Dodge представит в 2023 году несколько новых моделей

03.12.2022 0 Автор Дмитрий

Сейчас у американского бренда четыре модели: Charger, Challenger, Hornet и Durango Первые две будут сняты с производства в декабре 2023 года. Таким образом, останутся две Hornet и Durango после 2023 года.

Но так будет не всегда, по словам генерального директора Dodge Тима Кунискиса, следующем году будет представлено больше моделей Dodge, чтобы заполнить пустоту, которую оставят ушедшие маслкары. Тима Кунискис добавил, что долгосрочные планы Dodge на будущее должны быть представлены дилерам в следующем году.

«В начале следующего года мы собираемся поделиться нашими дальнейшими долгосрочными планами с нашими дилерами. И нам хотелось бы верить, что все эти планы реализуются», — сказал Кунискис.

Что касается того, что будет представлено в 2023 году, чтобы присоединиться к модельному ряду Dodge, пока это остается загадкой. Предполагается, что будет представлена ​​полноразмерная версия Durango, а также маслкары следующего поколения с двигателем Hurricane I6, основанные на новой архитектуре STLA Large.

Серийная версия недавно представленного электрического маслкара Charger Daytona SRT, также может появиться в автосалонах в 2024 году. Следует отметить, что будет несколько версий этого автомобиля «eMuscle», которые имеют различную выходную мощность в зависимости от версии.

фото Dodge