Компания Exeed представит в России новый кроссовер Exeed RX летом 2023 года

27.03.2023 0 Автор Олег

27 марта, в рамках закрытой презентации российский офис китайской марки Exeed представит неизвестный кроссовер, который уже готов выйти на авторынок России. Стоит отметить, что название автомобиля пока держится в секрете, но уже можно предположить, что китайцы представят купе-кроссовер Yaoguang, который произведен на базе концепт-кара AtlantiX. Ранее сообщалось, что, если автомобиль появится в России, то его серийная версия получит название Exeed RX.

Кроссовер Exeed RX : 4781/1920/1671 мм, в длину, в высоту, в ширину, а колесная база составляет 2800 мм. RX будет предлагать кожаную обивку, передние сидения с вентиляцией и функцией массажа, система камер кругового обзора, рулевое колесо с сенсорными панелями вместо кнопок, беспроводное зарядное устройство мощностью 50 Вт, ключ NFC, аудиосистему с 8 динамиками, передние и задние сиденья с электрическими регулировками. Он также оснащен системами помощи водителю, среди которых можно упомянуть адаптивный круиз-контроль, автономное экстренное торможение, помощники по удержанию в полосе и многое другое. Системы автоматизации вождения работают благодаря чипу Horizon J3,

Привод полный. Он будет иметь все виды автоматизации вождения благодаря чипу Horizon J3, среди которых можно упомянуть адаптивный круиз-контроль, автономное экстренное торможение, помощники по удержанию в полосе и многое другое. Кроссовер может быть оснащен 2,0-литровым турбированным двигателем, который дефорсируют с 261 л.с. до 249 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Двигатель будет работать в паре с 7-ступенчатым «роботом». В Китае этот Exeed уже официально запущен в семи версиях, которые охватывают диапазон от 22 100 до 29 400 долларов. 

фото Exeed