Компания Fiat представила купеобразный кроссовер Fastback 2023 года

16.09.2022 0 Автор Игорь

Итальянский производитель автомобилей Fiat представил купеобразный кроссовер Fastback, который должен представлять собой кроссовер между стилями внедорожника и четырехдверного купе. Предполагается, что это будет серийный автомобиль, поскольку он носит имя Fastback — точно так же, как концепт, представленный в 2018 году на автосалоне в Сан-Паулу, Бразилия.

По первоначальным планам, это должно было привести к производству автомобиля уже в 2020 году, но по неизвестным причинам — мы, конечно, можем подозревать пандемию коронавируса — произошла задержка. Таким образом, ожидается, что автомобиль появится на рынке в 2023 году.

Но, вероятно, не для европейского рынка. Fastback — это работа южноамериканского дизайнерского центра Fiat, и на сайте Carscoops указано, что его серийная версия должна основываться на платформе MLA, уже используемой кроссовером Pulse в Южной Америке. Это означает, что под капотом мог находиться литровый двигатель мощностью 130 лошадиных сил и семнадцатицилиндровый двигатель мощностью 175 лошадиных сил. Pulse недоступен с дизельным двигателем, гибридной или электрической трансмиссией.

фото Fiat